Поговорим с психологом

Низкие баллы на экзамене далеко не всегда означают соответствующий уровень знаний у ребенка. Подготовка и к ОГЭ, и к ЕГЭ, которая длится на протяжении многих месяцев, отнимает у школьников и их родителей много моральных сил. Во время сдачи экзамена ребенок легко может переволноваться: это реакция организма на стресс, когда не остается душевных и психологических сил.

Если ребенок все же не набрал минимального количества баллов, прежде всего, не стоит отчаиваться.
Государством не зря предусмотрены пересдачи, которые позволяют школьникам получить аттестат. Подать документы и поступить в те учебные заведения, которые они  выберут  на следующий год, придя на экзамен в другом психологическом состоянии.

Низкие балы ГИА. Что дальше? Рекомендации для родителей..docx

В помощь ученикам.docx