Официальный сайт МОУ СШ №64

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 64 Красноармейского района Волгограда"

Воспитательная работа

 

Система воспитательной работы МОУ СШ № 64 рассматривает воспитание как развитие, сохранение и преобразование человеческих качеств во взаимодействии детей, педагогов, родителей, социума; воспитательная работа как совокупность усилий взрослых для решения конкретных задач созидания Человека.
Воспитание в таком понимании направленно на выработку у человека умения решать жизненные проблемы, делать жизненный выбор нравственным путем, на воспитание чувств.
Растущего человека необходимо научить любить, жалеть, сострадать человеку, чтить память умерших, быть благодарным людям за их труд.
Система воспитательной работы нашей школы складывается из совместной деятельности учителей, учащихся, родителей.
Программа воспитания МОУ СШ № 64 на 2022-2023 учебный год.pdf
Информация по учащимся, состоящим на учете в ПДН.docx
Мероприятия для работы с учащимися группы риска (1).docx

Организация работы с неуспевающими учащимися

Работа с неуспевающими учащимися ведется в МОУ СШ № 64 постоянно. Она включает в себя:

  • факультативные занятия, элективные курсы, обеспечивающие удовлетворение образовательных запросов и потребностей учащихся и их родителей, индивидуально-групповые занятия по русскому языку, математике, обществознанию, биологии, химии, географии, направленных на своевременное устранение пробелов в знаниях учащихся программного материала, а также на развитие учащихся с высоким уровнем познавательных способностей.
  • обеспечение дополнительной возможности формирования индивидуальных образовательных маршрутов учащихся, освоения ими программ элективных курсов и проектной деятельности в группах сменного состава, создание условий для формирования коммуникативной компетентности и социализации старших школьников;
  • индивидуальную работу с родителями неуспевающих учащихся.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ