Летний оздоровительный лагерь "Ромашкино"

12 июня День России — это большой праздник, для жителей нашей страны.

День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

Ребята пришкольного лагеря "Ромашкино" в преддверии раздника  приняли участие в интеллектуально-познавательной игре "День России", подготовили небольшой концерт и праздничный флешмоб

"Национальные игры и забавы"

В каждой стране есть свои традиционные игры и забавы. Игры нашей страны имеют многовековую историю, они передаются из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

Многие игры зародились ещё в глубокой древности и как бы не развивался научно-технический прогресс, народные игры остаются на все времена. Сегодня ребята нашего лагеря провели Тематический день «Народные и национальные игры и забавы».

Вспомнили историю народных игр и забав жителей нашей большой страны : ручеек, бег в мешках, Гуси и волк, бой подушками и многое, многое другое.

А раз вспомнили , то и поиграли. Ручеек завязал всех в узел, но распутались. Поделились на две команды побегали и попрыгали.

В общем повеселились в лучших традициях наших предков.

"Знакомтесь -это мы"

Второй день в лагере был посвящён знакомству. Ребята из разных отрядов представили свои отрядные уголки, названия и отрядные речевки.

В этом году у нас образовались отряды "Ну, погоди", отряд "Дружба" и "Фрукты".

В рамках акции "Безопасные каникулы" для воспитанников лагеря прошли занятия "Азбука Безопасности". где начальник лагеря Федорова Д.В. повторила с детьми правила поведения на дороге, в общественных местах и на воде. А герои мультфильма Смешарики показали на примере, для чего и как надо соблюдать правила безопасности.

#Безопасныеканикулы

Шоу "Криомания"

Берем самые неожиданные химические элементы и вместе с вами превращаем необычные лабораторные опыты в настоящее научное шоу!

Представьте себе жидкий азот, точка кипения которого −195,75 Представили? А ромашковцы увидели. Сегодня в гостях у лагеря был научный "Музей Эйнштейна". Не пугайтесь, все опыты проходят в веселой увлекательной игре.

Ребята увидели на первый взгляд, невозможные вещи! Живой цветок стал хрустальным, гвоздь можно забить не молотком, а обычным бананом, яичница приготовится без огня и еще много необычных вещей.

Сегодня открылась смена в пришкольном лагере "Ромашкино" в школе № 64

В этом году ребята из младших отрядов отправиться в путешествие по волшебной стране вместе с «Орлятами Росси», а
отряд «Феникс» отрабатывает навыки и знания в туристическом и спортивном мастерстве.

С раннего утра школа наполнилась детским смехом и веселым шумом. Завтрак, открытие лагерной смены, игры на сплочение и музей Эйнштейна, инструктажи по технике безопасности - так прошел первый день лагерной смены.

А впереди у нас весь июнь и нас ждет много интересного и познавательного. И так «Поехали!»

Орлята России. Программа для летнего лагеря .pdf

меню 3-х разовое 7- 11 лет.pdf