Праздник "Прощание с букварем"

17 февраля  в нашей школе  был необычный день. Сегодня самые маленькие наши ученики прощались с букварем – книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

Казалось бы, еще совсем недавно первоклашки  познакомились со своим первым школьным учебником, а теперь они  уже умеют читать любые слова, складывать их в предложения  и рассказы. И вот настала пора прощаться с ним.

На празднике  детвора читали стихи, посвященные букварю, пели песни про 33 буквы замечательного алфавита, отгадывали загадки, складывали буквы в слова. Мы поздравляем вас с праздником.  Теперь вам по плечу любые книги, любые знания.