33 годовщина вывода советских войск из Афганистана

15 февраля «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины.
Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
На протяжении 10 лет больше 600 тысяч наших военнослужащих боролись против международного терроризма. Десятилетняя война забрала жизни более 14 тысяч советских солдат – срочников и профессиональных военных, рядовых и офицеров. Среди них – двое выпускников нашей школы Наймушин Виктор Владимирович и Урошлев Сергей Сергеевич.
Сегодня, в рамках месячника « «Солдатской Славы» на уроках Мужества учащиеся нашей школы вновь вспомнили события афганской войны и почтили память тех, кто отстаивал мир и выполнял свой интернациональный долг.