79 годовщина Победы в Сталинградской битве

2 февраля — день воинской славы России. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — эталон мужества и великого героизма Советского народа. Наш долг помнить и пронести через года память о защитниках нашей Родины.

В нашей  школе прошло сразу несколько мероприятий, посвященных Победе под Сталинградом.

Учащиеся старших классов молитвенно почтили  память погибших воинов у братской могилы, расположенной на кладбище п. Сакко и Ванцетти с настоятелем  Свято-Никольского храма (ст. Сарепта) иереем Артемием  Румянцевым и жителями поселка.

В классах прошли «Уроки Мужества», активистами школы была изготовлена газета, посвященная Сталинградской битве. Юнармейцы  отряда «Имени 33-х Героев» изготовили и раздали  буклеты «Сталинградская битва» и « Газета «Сталинградская правда» №27 от 4 февраля 1943г», напомнив  о событиях того времени учащимся и педагогическому составу школы.