«Мы помним тебя Ленинград!»

27 января 1944 года полностью была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 долгих дня.

Оборона города на Неве стала символом невероятного мужества и силы духа советского народа. Более 600 тысяч человек умерло от голода и холода в окруженном врагами городе. Немцы ждали, что жестокие лишения убьют в жителях все человеческое и они сдадут Ленинград. Но просчитались. Ни постоянные бомбардировки, ни артобстрелы, ни холод, ни голод не сломили этих людей. Немецким войскам так и не удалось вступить в Ленинград.

В этот день в школе прошли уроки Мужества «Мы помним тебя Ленинград!». Ребята рассказали учащимся школы о подвиге ленинградцев. Вечером того же дня школьники зажгли свечи, присоединившись к акции «Свеча памяти", которая ежегодно проходит 27 января в Санкт- Петербурге (Ленинграде) в память о погибших жителях осажденного города.