Круглый стол «Духовные ориентиры современной молодежи»

Священники и педагоги встретились за круглым столом «Духовные ориентиры современной молодежи» на базе средней школы №64 Красноармейского района города Волгограда. В рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений обсуждалась тема: «Духовные ориентиры молодежи в современном мире».

В настоящее время данная тема является актуальной для обсуждения и принятия решений, что подтверждается подписанным 9 ноября 2022 г. Указом Президента РФ № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей” (http://static.kremlin.ru/media/events/fi…).

Благочинный приходов Сарептского округа протоиерей Сергий Тюпин обратился с приветственным словом к участникам круглого стола.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев) поднял вопрос о личностной подготовке учителя к работе с ценностными основами православной культуры.

Иерей Артемий Румянцев посвятил свое выступление проблеме духовного выбора современной молодежи.

Вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания освещали в своих выступлениях педагоги.

Учащийся 9А класса средней школы №64 Григорий Федоров, командир юнармейского отряда «Имени Тридцати трех Героев», рассказал о работе по сохранению исторической памяти и о том, какое участие в ней принимают юнармейцы – «Нам доверена память».