Итоговое сочинение 2023/2024

Участникам итогового сочинения!

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», приказом Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 25.09.2023 № 93 "Об утверждении перечня мест регистрации для участия в итоговом сочинении, мест подачи заявлений об участии в экзаменах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и заявлений об участии в едином государственном экзамене, мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2024 году на территории Волгоградской области"

Расписание итогового сочинения (изложения) на 2023-2024 год
В 2023-2024 учебном году, как и прошлом, итоговое сочинение (изложение) будет проводится в декабре, феврале и мае. Дни проведения испытания назначены на первую рабочую среду каждого из трех месяцев. Зарегистрироваться на участие в сочинении (изложении) необходимо не позднее, чем за 2 недели до даты проведения экзамена.

Заявление об участии в написании сочинения выпускники прошлых лет, проживающие (по прописке) в Красноармейском районе могут подать в Красноармейское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда (400055, Волгоград, пр. им. Героев Сталинграда,12, время работы с 8-30-до 17-30, обед с 12-30 до13-30) в срок не позднее, чем за две недели до начала проведения сочинения (либо до 17 ноября 2022 года, либо до 19 января 2023, либо до 20 апреля 2023 года).

ПРИМЕЧАНИЕ: выпускники прошлых лет при подаче заявления должны иметь при себе оригиналы и копии документов:

2. Аттестат о среднем общем образовании (за 11 класс).

Продолжительность выполнения работы составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья время на прохождение испытания увеличивается на 1,5 часа. Начало итогового сочинения или изложения в каждый день проведения назначено на 10.00 по местному времени. Участники, получившие «незачёт» на итоговом сочинении (изложении), могут повторно пройти испытание в следующие даты его проведения, согласно расписанию, то есть не более двух раз.

Участникам итогового сочинения!

httpsfipi.ruitogovoe-sochinenie.docx